• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 25 мая 2017 г. N Ф07-3495/17 по делу N А56-28072/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу положений статьи 93 ГК РСФСР (1964 года) собственность в РСФСР делилась на государственную (общенародную) собственность, колхозно-кооперативную собственность, собственность профсоюзных и иных общественных организаций и личную.

Согласно статье 135 ГК РСФСР право собственности (право оперативного управления) у приобретателя имущества по договору возникает с момента передачи вещи, если иное не предусмотрено законом или договором. Если договор об отчуждении вещи подлежит регистрации, право собственности возникает в момент регистрации.

...

В нарушение положений статьи 65 АПК РФ истец не представил надлежащих достаточных доказательств, бесспорно и определенно подтверждающих наличие у него правового основания для приобретения права собственности на спорный объект, а также факта передачи спорного объекта в собственность истца и идентичности находящейся на участке истца трансформаторной подстанции и переданного по акту от 24.05.1985 объекта."

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 25 мая 2017 г. N Ф07-3495/17 по делу N А56-28072/2016