18 октября 2017 г. |
Дело N А05-9467/2016 |
Судья Серова В.К.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Крепежные системы", 163065, г. Архангельск, Советская ул., д. 65, оф. 209, ОГРН 1122901003499, ИНН 2901224754, на постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.07.2017 по делу N А05-9467/2016,
установил:
Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 28.08.2017 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Крепежные системы" (далее - Общество) оставлена без движения до 13.10.2017, в связи с нарушением ее подателем требований пунктов 2, 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Данным определением подателю жалобы предложено представить в Арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера, а также документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В суд кассационной инстанции 02.10.2017 во исполнение определения от 28.08.2017 от Общества поступили документы не в полном объеме, а именно - Общество не представило документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Поскольку Общество полностью не устранило обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в связи с чем, жалоба Общества подлежит возвращению в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 АПК РФ.
В связи с тем, что заявителем при подаче кассационной жалобы платежным поручением от 11.09.2017 N 1299 уплачена государственная пошлина в размере 3000 руб., то она в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации подлежит возврату из федерального бюджета.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 3000.00, перечисленную по платежному поручению от 11.09.2017 N 1299.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение:
1. Кассационная жалоба и приложенные документы на 22 листах.
2. Справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
В.К. Серова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.