г. Санкт-Петербург |
|
22 марта 2018 г. |
Дело N А56-63524/2016 |
Судья Бурматова Г.Е.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Химпромснаб", место нахождения: 198095, Санкт-Петербург, Химический переулок, дом 1, литера О, помещение 401, ОГРН 1137847409655, ИНН 7805634323, на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.05.2017 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.11.2017 по делу N А56-63524/2016,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Химпромснаб" (далее - Общество) обратилось в Арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.05.2017 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.11.2017 по делу N А56-63524/2016.
Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 12.02.2018 кассационная жалоба оставлена без движения, так как подана с нарушением требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно: к жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Оставляя жалобу от 09.01.2018 без движения, суд также указал на невозможность установить по представленной подателем жалобы квитанции (штрих-код 63064491) курьерской службы дату отправки Обществом кассационной жалобы в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Определением от 12.02.2018 подателю жалобы предложено в срок до 19.03.2018 представить в суд кассационной инстанции документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера, а также иные доказательств, подтверждающие факт передачи кассационной жалобы в курьерскую службу.
Копия определения от 12.02.2018 направлена судом кассационной инстанции по адресу Общества, указанному в жалобе и в Едином государственном реестре юридических лиц.
Кроме того, определение от 12.02.2018 об оставлении кассационной жалобы без движения опубликовано 13.02.2018 в 11:27:20 МСК в информационном ресурсе "Картотека арбитражных дел" на сайте http://kad.arbitr.ru в сети Интернет.
Согласно пунктам 5 и 6 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" лицо, участвующее в деле, должно предпринять все зависящие от него меры для своевременного совершения определенных процессуальных действий или устранения упомянутых обстоятельств, в том числе для поступления в суд соответствующего документа либо информации о направлении такого документа.
Между тем в установленный судом срок, а равно по состоянию на 22.03.2018, Общество обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не устранило, соответствующие документы в суд не представило.
Ходатайство о продлении срока оставления кассационной жалобы без движения с указанием причин невозможности устранения указанных обстоятельств в срок, установленный определением от 12.02.2018, Обществом не заявлено и в суд не поступало.
Учитывая, что обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в указанный срок заявителем не устранены, в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 АПК РФ кассационная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение:
кассационная жалоба и приложенные документы на 23 листах.
Судья |
Г.Е. Бурматова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.