14 января 2019 г. |
Дело N А26-5139/2016 |
Судья
Кадулин А.В.,
рассмотрев кассационную жалобу Министерства имущественных и земельных отношений на решение Арбитражного суда республики Карелия от 30.08.2016 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.08.2018 по делу N А26-5139/2016,
установил:
В Арбитражный суд Северо-Западного округа поступила кассационная жалоба Министерства имущественных и земельных отношений на решение Арбитражного суда республики Карелия от 30.08.2016 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.08.2018 по делу N А26-5139/2016.
Согласно части 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
В соответствии с частью 5 статьи 271 АПК РФ постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
По сведениям, содержащимся на информационном ресурсе "Картотека арбитражных дел" в сети Интернет, кассационная жалоба подана через электронную систему подачи документов "Мой арбитр" 19.12.2018, в то время как установленный частью 1 статьи 276 АПК РФ двухмесячный срок на кассационное обжалование постановления апелляционного суда от 27.08.2018 истекал 29.10.2018.
Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы не заявлено и в тексте кассационной жалобы не содержится.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии ее к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении установленного срока подачи кассационной жалобы и в восстановлении пропущенного срока отказано.
С учетом изложенного кассационная жалоба подлежит возвращению ее подателю.
Поскольку в арбитражный суд кассационная жалоба и приложенные к ней документы были представлены в электронном виде, кассационная жалоба с приложенными к ней документами не направляется заявителям.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
А.В. Кадулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.