• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 17 января 2019 г. N Ф07-16404/18 по делу N А05-2302/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ, а также приняв во внимание предмет договора, суды установили, что этот договор не является договором водоснабжения, где Общество является организацией, осуществляющей холодное водоснабжение, а Предприятие - абонентом, в смысле, придаваемом положениями Закона N 416-ФЗ, поскольку договор заключен в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в целях обеспечения холодного водоснабжения (статья 11 Закона N 416-ФЗ).

В данном случае спорный договор в части 6.4 статьи 13 Закона N 416-ФЗ не поименован и Предприятие не является субъектом ответственности, предусмотренной этой нормой.

Принимая во внимание изложенное, суды правомерно посчитали возможным частично удовлетворить иск, взыскав с ответчика в пользу истца проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленные на основании статьи 395 ГК РФ."