• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 30 января 2019 г. N Ф07-17186/18 по делу N А21-6342/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 15 статьи 2 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" организация, осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение (организация водопроводно-канализационного хозяйства), - юридическое лицо, осуществляющее эксплуатацию централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем.

...

Электроэнергия по условиям договора энергоснабжения поставлялась ответчику на производственные объекты (канализационные станции, очистные сооружения), следовательно, ответчик является организацией, осуществляющей водоотведение, а потому обоснованными являются его доводы о том, что законная неустойка подлежит начислению в соответствии с абзацем 10 пункта 2 статьи 37 Закона N 35-ФЗ.

...

решение Арбитражного суда Калининградской области от 20.07.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.10.2018 по делу N А21-6342/2018 изменить, изложив абзацы второй - четвертый резолютивной части решения от 20.07.2018 в следующей редакции:"