• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 февраля 2019 г. N Ф07-18045/18 по делу N А56-25703/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 2 части 10 статьи 70.1 ЛК РФ, пункта 17 Требований к составу и к содержанию проектной документации лесного участка, порядку ее подготовки (утверждены приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 03.02.2017 N 54) основаниями для отказа в утверждении проектной документации лесного участка является несоответствие проектной документации лесного участка утвержденному лесному плану субъекта Российской Федерации, лесохозяйственному регламенту лесничества, лесопарка.

...

Ссылка подателя жалобы на то, что проектируемый лесной участок расположен в защитных лесах, рассмотрен судами и отклонен, получив надлежащую правовую оценку. Судами указано, что в защитных лесах допускаются выборочные рубки и сплошные рубки деревьев, кустарников, в частности, в случае, если строительство линий связи не запрещено или не ограничено в соответствии с законодательством Российской Федерации (часть 5.1 статьи 21 ЛК РФ).

Согласно части 1 статьи 70.1 ЛК РФ (в действующей редакции) подготовка проектной документации лесных участков осуществляется при проектировании лесных участков, за исключением случаев проектирования лесных участков в целях размещения линейных объектов.

В силу части 11 статьи 70.1 ЛК РФ требовать от заявителя согласования проектной документации лесного участка, не предусмотренного этим Кодексом, не допускается."