Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 марта 2019 г. N Ф07-1734/19 по делу N А56-71059/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.08.2018 (судья Воробьева Ю.В.) и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.11.2018 (судьи Жиляева Е.В., Желтянников В.И., Тимухина И.А.) по делу N А56-71059/2018,

...

Согласно пункту 2 статьи 22 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки, за исключением изъятых из оборота земельных участков, могут быть предоставлены в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.

...

Суды первой и апелляционной инстанций обоснованно сослались недоказанность комитетом нарушения обществом условий договора. При этом суды правильно применили статью 431 Гражданского кодекса Российской Федерации и из толкования пункта 4.3.8 договора сделали вывод о том, что арендатор принял на себя обязательства не заключать договоры и не вступать в сделки, следствием которых может являться обременение предоставленных арендатору по договору аренды имущественных прав в отношении земельного участка. Совершение обществом таких сделок истцом не доказано."