• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 марта 2019 г. N Ф07-1482/19 по делу N А56-33357/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 16 Правил N 861 перечень мероприятий по технологическому присоединению и обязательства сторон по их выполнению является одним из существенных условий договора.

В силу подпункта "а" пункта 18 Правил N 861 первый этап мероприятий по технологическому присоединению включает в себя подготовку сетевой организацией технических условий.

...

Довод подателя жалобы о том, что апелляционный суд не указал на основании каких допустимых доказательств, он уменьшил взыскиваемую сумму на 1 217 257 руб. 34 коп., подлежит отклонению судом кассационной инстанции, поскольку Общество представило в материалы дела дополнительное соглашение и акт о выполнении двух первых этапов мероприятий по технологическому присоединению, в котором указана стоимость выполненных мероприятий.

Таким образом, суд апелляционной инстанции правомерно удовлетворил исковые требования частично, поскольку в случае взыскания всей перечисленной суммы на стороне Партнерства возникает неосновательное обогащение за счет Общества, что недопустимо в силу статьи 1102 ГК РФ."