25 марта 2019 г. |
Дело N А56-54101/2018 |
Резолютивная часть постановления объявлена 19.03.2019.
Постановление в полном объеме изготовлено 25.03.2019.
Арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Кудина А.Г., судей Мунтян Л.Б., Подвального И.О.,
при участии от Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Дубровиной Е.Л. (доверенность от 12.11.2018 N 309), от общества с ограниченной ответственностью "Корпорация Рост нефти и газа" Бобровского А.С. (доверенность от 21.01.2019 N 51-01/19),
рассмотрев 19.03.2019 в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Корпорация Рост нефти и газа" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.07.2018 (судья Воробьева Ю.В.) и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.10.2018 (судьи Желтянников В.И., Жиляева Е.В., Полубехина Н.С.) по делу N А56-54101/2018,
установил:
Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, место нахождения: 629008, город Салехард, улица Матросова, дом 29, ОГРН 1058900021861, ИНН 8901017195 (далее - Департамент), обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Корпорация Рост нефти и газа", место нахождения: 197110, Санкт-Петербург, Петрозаводская улица, дом 13, литера А, помещение 27Н, ОГРН 1028900623344, ИНН 8904038997 (далее - Общество), об обязании прекратить самовольное использование участка лесного фонда площадью 0,0796 га, расположенного в квартале N 72 в выделе N 25 Ноябрьского участкового лесничества Ноябрьского лесничества, путем освобождения лесного участка от размещенного на нем имущества, об обязании Общества привести Участок в состояние, пригодное для ведения лесного хозяйства, путем рекультивации в установленном законом порядке.
Решением суда первой инстанции от 27.07.2018, оставленным без изменения постановлением апелляционного суда от 25.10.2018, исковые требования Департамента удовлетворены.
В кассационной жалобе Общество, ссылаясь на неправильное применение судами двух инстанций норм материального и процессуального права, просит решение и постановление отменить.
В судебном заседании представитель Общества поддержал доводы, изложенные в жалобе, а представитель Департамента, ссылаясь на законность и обоснованность судебных актов, просил в удовлетворении жалобы отказать.
Законность обжалуемых судебных актов проверена в кассационном порядке.
Как видно из материалов дела и установлено судами двух инстанций, в соответствии с приказом Департамента от 03.10.2017 N 102-про "О проведении планового (рейдового) осмотра" специалистом отдела Ноябрьское лесничество (далее - Лесничество) произведен осмотр лесных участков, расположенных в квартале N72 Ноябрьского участкового лесничества Ноябрьского лесничества.
В ходе осмотра Лесничеством установлено, что в квартале N 72 выделе N 25 Ноябрьского участкового лесничества Ноябрьского лесничества на площади 0,0796 га находятся огороженные забором из металлических труб подъездные пути к автозаправочной станции.
Лесничеством 05.10.2017 в адрес Департамента имущественных отношений Администрации муниципального образования город Ноябрьск направлено письмо N 1204 о предоставлении копий правоустанавливающих документов на участок, используемый под автозаправочную станцию, а также информации о лице, которое использует данную автозаправочную станцию.
В адрес Лесничества поступил ответ от 09.10.2017 N 8575/105-100 о том, что земельный участок с кадастровым номером 89:12:110104:11, граничащий с лесным участком с кадастровым номером 89:12:110104:26, принадлежит на праве собственности Обществу, правоустанавливающие документы на использование лесного участка в квартале N 72 в выделе 25 Ноябрьского участкового лесничества Ноябрьского лесничества для размещения подъездных путей к автозаправочной станции у Общества отсутствует.
В связи с тем, что правоустанавливающие документы на использование Участка Общества отсутствуют, Лесничество 25.10.2017 возбудил в отношении него производство по делу об административном правонарушении.
Постановлением Лесничества от 03.11.2017 N 199/Н Общество по факту самовольного занятия земельного участка привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 7.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 200 000 руб.
Требованием от 15.12.2017 N 2701-17/28396 Департамент уведомил Общество о необходимости прекратить самовольное использование Участка, а также провести его в состояние пригодное для последующего использования.
Неисполнение Обществом указанного требования послужило Департаменту основанием для обращения с настоящим иском в арбитражный суд.
Суды двух инстанций исследовали и оценили доказательства, представленные участниками спора, их доводы, установили обстоятельства дела и пришли к выводу об обоснованности заявленных требований.
Кассационная инстанция, изучив материалы дела, проверив правильность применения судами двух инстанций норм материального и процессуального права, приходит к следующим выводам.
В соответствии со статьей 7 Лесного кодекса Российской Федерации (далее - ЛК РФ) лесным участком является земельный участок, границы которого определяются в соответствии со статьями 67, 69 и 92 ЛК РФ.
Лесные участки в составе земель лесного фона находятся в федеральной собственности (часть 1 статьи 8 ЛК РФ).
Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации осуществление полномочий в области лесных отношений, в том числе в области организации, использования лесов, их охраны, защиты и воспроизводства, осуществление на землях лесного фонда федерального государственного лесного надзора (пункты 1 и 6 статьи 83 ЛК РФ).
В соответствии с полномочиями, установленными Положением о департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденным постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.04.2013 N 297-П, Департамент является центральным исполнительным органом государственной власти автономного округа, проводящим государственную политику, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность и государственный надзор, а также обеспечивающим реализацию полномочий автономного округа как субъекта Российской Федерации в области использования и охраны лесов.
В соответствии со статьей 9 ЛК РФ право постоянного (бессрочного) пользования лесными участками, право ограниченного пользования чужими лесными участками (сервитут), право аренды лесных участков, а также право безвозмездного пользования лесными участками возникает и прекращается по основаниям и в порядке, предусмотренным гражданским законодательством, законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве и земельным законодательством, Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", если иное не предусмотрено названным Кодексом.
К правоотношениям по использованию лесов применяются положения, предусмотренные статьей 71 ЛК РФ. Данной нормой установлено, что лесные участки, находящиеся в государственной собственности, представляются лесопользователям - юридическим лицам по договорам аренды.
Пунктом 2 статьи 3 ЛК РФ установлено, что имущественные отношения, связанные с оборотом лесных участков, лесных насаждений, древесины и иных добытых лесных ресурсов, регулируются гражданским законодательством, а также Земельным кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Статьей 60 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ) предусмотрено, что нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению, в том числе и в случае самовольного занятия земельного участка. При этом, действия, нарушающие права на землю граждан и юридических лиц или создающие угрозу их нарушения, могут быть пресечены путем восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 62 ЗК РФ на основании решения суда лицо, виновное в нарушении прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков, может быть принуждено к исполнению обязанности в натуре (восстановлению плодородия почв, восстановлению земельных участков в прежних границах, возведению снесенных зданий, строений, сооружений или сносу незаконно возведенных зданий, строений, сооружений, восстановлению межевых и информационных знаков, устранению других земельных правонарушений и исполнению возникших обязательств).
В соответствии со статьей 76 ЗК РФ самовольно занятые земельные участки возвращаются их собственникам без возмещения затрат, произведенных лицами, виновными в нарушении законодательства, за время незаконного пользования этими земельными участками.
На основании пункта 6 статьи 21 ЛК РФ земли, которые использовались для строительства, реконструкции и (или) эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, подлежат рекультивации.
Исходя из системного анализа указанных выше нормативных положений, суды пришли к правильному выводу, что использование Обществом участка в отсутствие разрешительных документов, а также возведение на нем объектов, не относящихся к объектам лесной инфраструктуры, является недопустимым и противоречит положениям действующего законодательства Российской Федерации; в целях восстановления земель лесного фонда, вышеуказанный лесной участок подлежит рекультивации.
Принимая во внимание изложенное, суды обоснованно удовлетворили исковые требования Департамента и обязали Общество прекратить самовольное использование участка, а также привести его в состояние, пригодное для ведения лесного хозяйства, путем рекультивации в установленном законом порядке.
Доводы подателя жалобы были предметом рассмотрения в суде двух инстанций, где получил надлежащую правовую оценку.
Несогласие Общества с оценкой имеющихся в деле доказательств и с толкованием судебными инстанциями положений законодательства Российской Федерации, подлежащих применению в настоящем деле, не свидетельствует о том, что судами допущены существенные нарушения норм названного законодательства, не позволившие всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.
В соответствии с частью 1 статьи 286 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции проверяет законность решений, постановлений, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного акта, исходя из доводов, содержащихся в кассационной жалобе и возражениях относительно жалобы, если иное не предусмотрено названным Кодексом.
Арбитражный суд кассационной инстанции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены в обжалуемом судебном акте либо были отвергнуты судом, разрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими (часть 2 статьи 287 АПК РФ).
Поскольку выводы судов соответствуют фактическим обстоятельствам дела и имеющимся доказательствам, а нормы материального и процессуального права применены правильно, кассационная инстанция не находит оснований для иной оценки обстоятельств дела и отмены обжалуемых судебных актов.
Руководствуясь статьей 286, пунктом 1 части 1 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Западного округа
постановил:
решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.07.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.10.2018 по делу N А56-54101/2018 оставить без изменения, а кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Корпорация Рост нефти и газа" - без удовлетворения.
Председательствующий |
А.Г. Кудин |
Судьи |
А.Г. Кудин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.