• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 апреля 2019 г. N Ф07-2257/19 по делу N А21-2310/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с частями 1 и 2 статьи 34 Закона N 229-ФЗ возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

С учетом приведенных норм, полномочий старшего судебного пристава (пункт 2 статьи 10 Закона N 118-ФЗ), исполнительных действий, порядка их совершения, очередности распределения взысканных денежных средств (статьи 64 и 110 Закона) суды учли, что в 2016-2017 годах в отношении ООО "ГК Еврокомфорт" как должника судебными приставами-исполнителями ОСП возбуждалось значительное количество исполнительных производств, часть из которых окончена на дату рассмотрения дела судом первой инстанции в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание; исполнительные производства, не оконченные ОСП по состоянию на 20.12.2017 объединены в сводное исполнительное производство N 63004/16/39004-СД постановлениями от 20.12.2017."