22 мая 2019 г. |
Дело N А56-54850/2017 |
Судья
Константинов П.Ю.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Бизнес-Старт", место нахождения: 190031, Санкт-Петербург, ул. Ефимова, д. 4А, лит. А, пом. 20Н, ОГРН 1027810256572, ИНН 7826125599 (далее - Общество), на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.09.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.01.2019 по делу N А56-54850/2017,
установил:
Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 03.04.2019 кассационная жалоба Общества на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.09.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.01.2019 по настоящему делу оставлена без движения в связи с нарушением подателем жалобы требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, Обществу было предложено представить в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок до 21.05.2019 документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в размере 3000 руб. или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
В установленный срок документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Арбитражный суд Северо-Западного округа не поступили.
В соответствии с частью 5 статьи 280 и пунктом 4 части 1 статьи 281 АПК РФ неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения кассационной жалобы ее подателю.
В связи с тем, что податель жалобы не выполнил требования определения Арбитражного суда Северо-Западного округа от 03.04.2019 кассационная жалоба Общества подлежит возвращению.
Обращается внимание на то, что возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения, с соблюдением требований, установленных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. При повторном обращении с кассационной жалобой в арбитражный суд должно быть заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы с обоснованием уважительности причин его пропуска.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение:
1.Кассационная жалоба и приложенные документы на
46-ти
листах.
Судья |
П.Ю. Константинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.