• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 21 мая 2019 г. N Ф07-3533/19 по делу N А66-17918/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу негосударственного пенсионного фонда "Газгео-Гарант" на решение Арбитражного суда Тверской области от 16.10.2018 (судья Кольцова М.С.) и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.01.2019 (судьи Виноградов О.Н., Журавлев А.В., Писарева О.Г.) по делу N А66-17918/2017,

...

Постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.01.2019 данное решение оставлено без изменения.

...

Постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 16.11.2015 по делу N А66-2910/2011 названные судебные акты оставлены без изменения.

...

Порядок ликвидации юридического лица определен статьей 63 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

По смыслу статей 167, 1102, 1103 Гражданского кодекса Российской Федерации неосновательное обогащение возникает у одной стороны, связанной с другой стороной обязательственными отношениями, за счет этой другой стороны в случае нарушения равноценности встречных предоставлений на момент прекращения обязательственных отношений. При этом потерпевший должен доказать как размер полученного приобретателем неосновательного обогащения (сбережения), так и факт обогащения приобретателя (сбережения им имущества) за счет потерпевшего."