17 июня 2019 г. |
Дело N А56-79483/2017 |
Судья
Михайловская Е.А.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Вершина", место нахождения: 196603, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Красносельское ш., д.14/28, лит. Ч, ОГРН 1097847021910, ИНН 7820317417, на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26.11.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.02.2019 по делу N А56-79483/2017,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Вершина" (далее - Общество) обратилось в Арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26.11.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.02.2019 по делу N А56-79483/2017.
Определением от 07.05.2019 Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил кассационную жалобу без движения в связи с нарушением ее подателем требований пунктов 2, 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации - к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера, а также документы, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы лицам, участвующим в деле. При это суд округа отметил, что приложенный к кассационной жалобе экземпляр жалобы для ООО "Гуров и К" не подтверждает ее направление в адрес ответчика.
Согласно части 3 статьи 277 АПК РФ лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.
В определении от 07.05.2019 подателю жалобы было предложено в срок до 10.06.2019 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Информация об оставлении кассационной жалобы без движения была опубликована в Картотеке арбитражных дел на официальном сайте Федеральных Арбитражных судов Российской Федерации на следующий день - 08.05.2019. Копия указанного определения направлена Обществу по юридическому адресу, указанному в кассационной жалобе: 196603, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Красносельское ш., д.14/28, лит. Ч.
Вместе с тем к указанной в определении об оставлении кассационной жалобы без движения дате податель жалобы не обеспечил поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
По данным системы "Мой арбитр" по состоянию на 17.06.2019 в электронном виде от Общества непосредственно в суд кассационной инстанции документы во исполнение определения об оставлении кассационной жалобы без движения также не поступали.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 АПК РФ неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения кассационной жалобы ее подателю, в связи с чем кассационная жалоба Общества подлежит возвращению.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение:
Кассационная жалоба на 4 листах, приложенные документы (экземпляр жалобы для ООО "Гуров и К", копии судебных актов, доверенность и опись вложения в ценное письмо в суд первой инстанции) на 25 листах и конверт на 1 листе
Судья |
Е.А. Михайловская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.