10 июля 2019 г. |
Дело N А56-79259/2018 |
Судья
Журавлева О.Р.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "АТ Проект", место нахождения: 190000, Санкт-Петербург, Малая Морская улица, дом 18-20, литера "А",
ОГРН 1137847094197, ИНН 7838487240, на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.12.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.03.2019 по делу N А56-79259/2018,
установил:
Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 29.05.2019 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "АТ Проект" (далее - Общество) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.12.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.03.2019 по настоящему делу, оставлена без движения в связи с допущенными при ее подаче нарушениями требований части 3, пунктов 2 и 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Указанным определением подателю жалобы предлагалось в срок до 02.07.2019 представить в суд кассационной инстанции документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера с необходимыми документами, а также документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение копий кассационной жалобы и приложенных к ней документов, другому лицу, участвующему в деле, - закрытому акционерному обществу ""Стройкомплекс XXI".
Определение суда от 29.05.2019 об оставлении кассационной жалобы без движения направлено Обществу по юридическому адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц (190000, Санкт-Петербург, Малая Морская улица, дом 18-20, литера "А", ОГРН 1137847094197, ИНН 7838487240).
Почтовое отправление возвратилось в суд 13.06.2019 с отметкой почтового органа "истек срок хранения".
Определение от 29.05.2019 об оставлении кассационной жалобы без движения опубликовано 03.06.2019 на официальном сайте Арбитражного суда Северо-Западного округа в "Картотеке арбитражных дел" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет(http://kad.arbitr.ru).
Кроме того, определение об оставлении кассационной жалобы без движения опубликовано 30.05.2019 на официальном сайте Арбитражного суда Северо-Западного округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, что позволяло подателю жалобы ознакомиться с текстом определения, своевременно подготовить и направить документы в установленный срок.
Согласно пунктам 5 и 6 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" (далее - Постановление N 99) лицо, участвующее в деле, должно предпринять все зависящие от него меры для своевременного совершения определенных процессуальных действий или устранения упомянутых обстоятельств, в том числе для поступления в суд соответствующего документа либо информации о направлении такого документа.
Между тем в установленный судом срок 02.07.2019 Общество обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не устранило, соответствующие документы в суд не представило.
Ходатайство о продлении срока оставления кассационной жалобы без движения с указанием причин невозможности устранения указанных обстоятельств в срок, установленный определением от 29.05.2019, Обществом не заявлено и в суд не поступало.
Суд кассационной инстанции считает, что Общество в соответствии со статьями 122, 123 и 124 АПК РФ было надлежащим образом извещено о вынесенном определении суда кассационной инстанции об оставлении кассационной жалобы без движения.
Согласно положениям части 6 статьи 121 АПК РФ обязанность по принятию мер к получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи возлагается на участников процесса, извещенных о нем.
В соответствии с абзацем вторым пункта 39 Постановления N 99, при наличии достаточного срока для устранения заявителем обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной (кассационной) жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) суд апелляционной (кассационной) инстанции возвращает апелляционную (кассационную) жалобу со ссылкой на пункт 5 части 1 статьи 264, пункт 4 части 1 статьи 281 АПК РФ.
Поскольку к установленному в определении Арбитражного суда Северо-Западного округа от 29.05.2019 сроку (02.07.2019) обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не устранены, необходимые документы в суд кассационной инстанции не поступили, то кассационная жалоба Общества подлежит возвращению на основании пункта 4 части 1 статьи 281 АПК РФ.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение:
1.Кассационная жалоба и приложенные документы на
10
листах.
Судья |
О.Р. Журавлева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.