30 июля 2019 г. |
Дело N А05-8843/2018 |
Судья
Сапоткина Т.И.,
рассмотрев кассационную жалобу Истомина Александра Александровича, действующего в качестве законного представителя общества с ограниченной ответственностью "Норд-Лес", на решение Арбитражного суда Архангельской области от 22.11.2018 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.03.2019 по делу N А05-8843/2018,
установил:
Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 13.06.2019 оставлена без движения кассационная жалоба Истомина Александра Александровича, действующего в качестве законного представителя общества с ограниченной ответственностью "Норд-Лес", на решение Арбитражного суда Архангельской области от 22.11.2018 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.03.2019 по делу N А05-8843/2018 в связи с нарушением при подаче жалобы требований, установленных частью 3, пунктами 2 и 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Подателю жалобы предложено до 25.07.2019 представить в суд кассационной инстанции доказательства направления заказным письмом с уведомлением о вручении или вручения копий кассационной жалобы с приложенными к ней документами участвующим в деле лицам - обществу с ограниченной ответственностью "Норд-Лес", Хабарову Ивану Николаевичу, обществу с ограниченной ответственностью "Викинг-Авто", обществу с ограниченной ответственностью "Норд".; подлинные документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, либо мотивированное ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины или об уменьшении ее размера с приложением документов, обосновывающих данное ходатайство.
Копия определения от 13.06.2019 направлена заявителю по адресу, сведения о котором содержатся в кассационной жалобе и материалах дела и по которому заявитель получал процессуальные документы: 164200, Архангельская обл., г. Няндома, Тульская ул., д. 31б.
Информация об оставлении кассационной жалобы без движения размещена на официальном сайте Арбитражного суда Северо-Западного округа в сети "Интернет".
В таком случае в соответствии со статьями 122, 123, 124 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации копия определения от 13.06.2019 считается доставленной адресату, а податель жалобы - надлежащим образом извещенным об оставлении кассационной жалобы без движения.
В срок, установленный в определении суда от 13.06.2019, документы в подтверждение исправления недостатков, допущенных при подаче кассационной жалобы, в Арбитражный суд Северо-Западного округа не поступили.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное обстоятельство является основанием для возвращения кассационной жалобы.
Обращается внимание заявителя на то, что возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения, с соблюдением требований, установленных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 280, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение:
Кассационная жалоба и приложенные документы на
21
листе,
в том числе конверт.
Судья |
Т.И. Сапоткина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.