11 ноября 2019 г. |
Дело N А26-5770/2012 |
Судья
Воробьева Ю.В.,
рассмотрев поступившую в электронном виде кассационную жалобу арбитражного управляющего Симановой Ольги Юрьевны на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 25.03.2019 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.08.2019 по делу N А26-5770/2012,
установил:
определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24.09.2019 кассационная жалоба арбитражного управляющего Симановой Ольги Юрьевны на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 25.03.2019 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.08.2019 по делу N А26-5770/2012 оставлена без движения, так как подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
В нарушение пункта 3 части 4 статьи 277 АПК РФ и разъяснений, содержащихся в пунктах 14, 15 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве", податель жалобы не приложил документы, подтверждающие направление или вручение копий кассационной жалобы лицам, участвующим в деле о банкротстве, а именно: конкурсному управляющему ООО "Приладожское" Идельчик Е.А., Федеральной налоговой службе, Управлению федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия, некоммерческому партнерству "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа".
Подателю жалобы предложено в срок до 08.11.2019 обеспечить поступление в суд кассационной инстанции доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Копия определения от 24.09.2019 направлена заявителю по адресу для корреспонденции, указанному в кассационной жалобе.
Кроме того, информация об оставлении кассационной жалобы без движения 25.09.2019 опубликована в системе "Картотека арбитражных дел" на сайте федеральных арбитражных судов, а также на официальном сайте Арбитражного суда Северо-Западного округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Согласно положениям части 6 статьи 121 АПК РФ обязанность по принятию мер к получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи возлагается на участников процесса, извещенных о нем.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
По состоянию на 16 час. 15 мин. 11 ноября 2019 никаких документов от Симановой О.Ю. в суд кассационной инстанции не поступило и не зарегистрировано.
Поскольку не только в установленный судом срок, но и по настоящее время податель жалобы не представил документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, кассационная жалоба подлежит возвращению ее подателю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть 4 статьи 281 АПК РФ).
Поскольку кассационная жалоба и приложенные к ней документы были поданы в электронном виде, они не возвращаются заявителю.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу от 12.09.2019 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
Ю.В. Воробьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.