14 ноября 2019 г. |
Дело N А21-1852/2019 |
Судья
Рудницкий Г.М.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Архитектурные системы алюминиевых профилей", адрес: 236008, Калининградская обл., Калининград, Верхнеозерная ул., д. 2Б, ОГРН 083925030265, ИНН 3906201054, на решение Арбитражного суда Калининградской области от 10.06.2019 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.09.2019 по делу N А21-1852/2019,
установил:
В нарушение пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) подателем жалобы не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
В соответствии с пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия, которое в данном случае определяется местом нахождения Арбитражного суда Северо-Западного округа, в связи с чем государственная пошлина подлежит перечислению по соответствующим реквизитам в Санкт-Петербурге (подробная информация о реквизитах для перечисления государственной пошлины содержится на сайте Арбитражного суда Северо-Западного округа по адресу: http://fasszo.arbitr.ru).
Приложенное к кассационной жалобе платежное поручение от 30.10.2019 N 17 не может быть признано надлежащим доказательством перечисления в федеральный бюджет государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы по настоящему делу, поскольку в поле "Получатель" указана Межрайонная ИФНС России N 9 по Санкт-Петербургу, тогда как государственная пошлина за рассмотрение кассационной жалобы в Арбитражном суде Северо-Западного округа подлежит перечислению на счет УФК по Санкт-Петербургу (Межрайонная ИФНС России N 7 по Санкт-Петербургу).
Согласно части 1 статьи 280 АПК РФ данное нарушение является основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В связи с изложенным подателю жалобы в срок до 27.12.2019 необходимо представить в Арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера с обосновывающими ходатайство документами.
Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
Оставить кассационную жалобу
от
31.10.2019
N
без номера
без движения.
Подателю кассационной жалобы до 27.12.2019 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления непосредственно в Арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Г.М. Рудницкий |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.