13 декабря 2019 г. |
Дело N А52-1737/2019 |
Арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Васильевой Н.В., судей Власовой М.Г., Дмитриева В.В.,
рассмотрев 09.12.2019 в открытом судебном заседании кассационную жалобу Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству на решение Арбитражного суда Псковской области от 04.07.2019 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.09.2019 по делу N А52-1737/2019,
установил:
Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, адрес: 199155, Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д. 24, корп. 2, лит. А, ОГРН 1077847413357, ИНН 7841362227 (далее - Управление), обратилось в Арбитражный суд Псковской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Залив", адрес: 180524, Псковская обл., дер. Остров-Залит, ОГРН 1026002344873, ИНН 6018004085 (далее - Общество), об установлении факта нарушения договорных обязательств и признании договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (далее - ВБР) от 04.12.2008 N 78/ДДМ-00338 (далее - Договор) расторгнутым по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части 2 статьи 13 и статьи 33.5 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (далее - Закон о рыболовстве) и подпунктом "б" пункта 9 Договора (с учетом уточнения требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; далее - АПК РФ).
Решением Арбитражного суда Псковской области от 04.07.2019, оставленным без изменения постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.09.2019, в удовлетворении искового заявления отказано.
В кассационной жалобе Управление ссылается на нарушение судами норм материального и процессуального права, несоответствие их выводов фактическим обстоятельствам дела и имеющимся доказательствам, в связи с чем просит решение от 04.07.2019 и постановление от 24.09.2019 отменить, принять новый судебный акт.
По мнению подателя жалобы, вопрос о расторжении Договора подлежит разрешению по существу, поскольку прекращение Договора в связи с истечением его срока действия является основанием для подачи Обществом заявки на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) ВБР на новый срок без аукциона.
Лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились. Кассационная жалоба в соответствии с частью 3 статьи 284 АПК РФ рассмотрена в их отсутствие.
Законность обжалуемых судебных актов проверена в кассационном порядке.
Как следует из материалов дела и установлено судами, 04.12.2008 между Управлением (орган государственной власти) и Обществом (юридическое лицо, пользователь) заключен Договор, в соответствии с которым орган государственной власти, действующий в соответствии с законодательством Российской Федерации в области рыболовства и сохранения ВБР, предоставляет, а юридическое лицо приобретает право на добычу (вылов) ВБР в соответствии с долей квот добычи (вылова) ВБР для осуществления промышленного рыболовства в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения ВБР, а именно: снетка в районе добычи (вылова) ВБР Псковского озера в соответствии с долей размере 73,125%.
В силу пунктов 3, 4 Договора орган государственной власти осуществляет контроль за освоением квот добычи (вылова) ВБР, распределенных юридическому лицу, а юридическое лицо обязано осуществлять добычу (вылов) ВБР на основании ежегодно распределяемых ему квот в соответствии с закрепленной Договором долей в пределах тех объемов, сроков, районов и в отношении тех видов ВБР, которые указаны в разрешении.
В соответствии с подпунктом "д" пункта 4 Договора пользователь ВБР предоставляет в установленном порядке статистическую отчетность о добыче (вылове) ВБР и производстве рыбной продукции.
Срок действия Договора - 10 лет с даты его подписания (пункт 5 Договора).
Подпунктом "б" пункта 9 установлено, что Договор может быть расторгнут до окончания срока его действия в случае, если добыча (вылов) ВБР осуществляется в течение двух лет подряд в объеме менее 50% промышленных и прибрежных квот.
Приказами Федерального агентства по рыболовству от 10.12.2015 N 931 "О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в Чудском, Теплом и Псковском озерах на 2016 год по пользователям Российской Федерации" и от 20.12.2016 N 835 "О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в Чудском, Теплом и Псковском озерах на 2017 год по пользователям Российской Федерации" Обществу были предоставлены квоты на 2016 год в размере 3,583 т снетка; на 2017 год - 3,585 т снетка.
В соответствии с пунктом 1 приказа Росрыболовства от 16.02.2010 N 101 "Об организации в Росрыболовстве работы в связи с принудительным прекращением права на добычу (вылов) ВБР, отнесенных к объектам рыболовства" (далее - Приказ N 101) полномочия по принятию решения о принудительном прекращении права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, путем досрочного расторжения договоров, на основании которых возникает право на добычу (вылов) ВБР, отнесенных к объектам рыболовства, возложены на комиссию, образованную приказом Росрыболовства от 28.03.2013 N 221 "Об организации в Федеральном агентстве по рыболовству работ по расторжению договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 2 статьи 13 Закона о рыболовстве", по подготовке предложений по определению долей квот добычи (вылова) ВБР.
Согласно пункту 7 Приказа N 101 начальникам территориальных управлений Росрыболовства после получения копии протокола комиссии по подготовке предложений по определению долей квот добычи (вылова) ВБР о принудительном прекращении права на добычу (вылов) ВБР предписано обеспечить расторжение договоров, заключенных Росрыболовством, в установленном порядке с пользователями, зарегистрированными на территории осуществления полномочий территориального Управления Росрыболовства и нарушившими условия договоров, путем обращения в арбитражный суд соответствующего субъекта Российской Федерации.
В соответствии с протоколом от 28.06.2018 N 83 заседания комиссии по подготовке предложений по определению долей квот добычи (вылова) ВБР Управлением было принято решение расторгнуть с Обществом Договор на основании пункта 2 части 2 статьи 13 и статьи 33.5 Закона о рыболовстве и подпункта "б" пункта 9 Договора.
Сопроводительным письмом от 02.08.2018 N 705-1770 Управление направило Обществу протокол комиссии от 28.06.2018 N 83 и предложило расторгнуть Договор, поскольку Общество осуществило добычу (вылов) водных биоресурсов в объеме менее 50 % промышленных квот, выделенных ему в соответствии с Договоров в 2016-2017 годах.
Ссылаясь на нарушение условий Договора и пункта 2 части 2 статьи Закона о рыболовстве, Управление 29.08.2018 направило Обществу претензию N 14/7962 с предложением расторгнуть Договор и подписать проект соглашения о расторжении.
В связи с отсутствием сведений от Общества по результатам рассмотрения указанной претензии и согласия на расторжение Договора в добровольном порядке Управление обратилось в суд с настоящим иском.
Руководствуясь статьей 452 Гражданского кодекса Российской Федерации, подпунктом "а" пункта 6 Договора, суд первой инстанции установил, что Договор, действовавший до 04.12.2018 и продленный до 31.12.2018, прекратил свое действие 31.12.2018.
Суд первой инстанции указал, что возможность признания прекратившего действие Договора в связи с окончанием срока повторно прекратившим действие по иным основаниям, в том числе в связи с нарушением его условий Обществом, нормами Гражданского кодекса Российской Федерации и Закона о рыболовстве не предусмотрена.
Апелляционный суд, не установив оснований для отмены либо изменения решения, поддержал выводы суда первой инстанции.
По мнению суда кассационной инстанции, суды обоснованно установили, что Договор действовал до 31.12.2018 и на момент принятия иска к производству прекратил действие, возможность расторжения прекратившего действие договора нормами Гражданского кодекса Российской Федерации и положениями Закона о рыболовстве не предусмотрена.
При изложенных обстоятельствах суды правомерно отказали в иске.
Нормы материального права применены судами правильно, нарушений норм процессуального законодательства, которые привели или могли привести к принятию неправильного решения, не допущено.
При таких обстоятельствах обжалуемые судебные акты следует оставить без изменения, поэтому кассационная жалоба Управления удовлетворению не подлежит.
Руководствуясь статьями 286, 287 и 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Западного округа
постановил:
решение Арбитражного суда Псковской области от 04.07.2019 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.09.2019 по делу N А52-1737/2019 оставить без изменения, а кассационную жалобу Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству - без удовлетворения.
Председательствующий |
Н.В. Васильева |
Судьи |
Н.В. Васильева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.