• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 мая 2020 г. N Ф07-602/20 по делу N А56-35614/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению инспекции, предприниматель неправомерно относил денежные средства за поставленную продукцию к деятельности, в отношении которой применял патентную систему налогообложения.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал доводы налогового органа обоснованными.

Предприниматель имеет патент по виду деятельности "Чеканка и гравировка ювелирных изделий". Вместе с тем поставка изделий, изготовленных из различных драгоценных и недрагоценных металлов, не может быть признана деятельностью в сфере услуг по чеканке и гравировке ювелирных изделий.

Суд пришел к выводу, что доход, полученный предпринимателем от поставки изделий из драгоценных и недрагоценных металлов, должен облагаться налогом по также применяемой им УСН.