Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 22 мая 2020 г. N Ф07-3054/20 по делу N А05-7925/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Он подлежал регистрации в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, поскольку согласно пункту 2 статьи 8, пункту 1 статьи 551 ГК РФ, статьям 2 и 6 Закона N 122-ФЗ, действующих на момент заключения договора от 10.08.1999, права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникали с момента регистрации соответствующих прав на него в порядке, определенном Законом N 122-ФЗ.

...

Суд кассационной инстанции отклоняет как необоснованный довод подателя жалобы о неправильном применении судами норм Закона N 218-ФЗ отклоняется судом кассационной инстанции, поскольку он основан на неверном толковании действующего законодательства.

...

решение Арбитражного суда Архангельской области от 09.09.2019 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2019 по делу N А05-7925/2019 оставить без изменения, а кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Лушниковой Людмилы Валентиновны - без удовлетворения."