• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 18 января 2021 г. N Ф07-15110/20 по делу N А26-1084/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отделение ФСС считает, что страхователь неправомерно применял пониженный тариф страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, установленный для организаций, применяющих УСН.

Суд, исследовав материалы дела, согласился с доводами Отделения ФСС.

Право на применение пониженного тарифа плательщиков страховых взносов возникает при наличии совокупности следующих условий: применение УСН и осуществление льготируемого вида экономической деятельности в качестве основного.

Общество в проверяемом периоде не имело права на применение УСН, что подтверждается письмом ФНС, полученным в ответ на запрос фонда.

Представленные обществом в ходе проверки документы также подтверждают применение в проверяемом периоде ОСН.