• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 21 января 2021 г. N Ф07-12159/20 по делу N А42-9309/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Установив, что поставка тепловой энергии, ее количество, стоимость документально подтверждены, доказательств оплаты в установленные сроки не представлено, суды правомерно удовлетворили исковые требования Общества. Расчет стоимости тепловой энергии выполнен Обществом в соответствии с Правилами N 354, проверен судами и признан правильным. Возражения относительно арифметической правильности расчета Фирмой при рассмотрении дела не заявлены.

...

Установленные в рамках указанных дел обстоятельства, связанные с отключением теплопотребляющих установок в Помещении, закрытием и опломбированием запорной арматуры (фактические обстоятельства дела) в ходе настоящего дела никем из участвующих в деле лиц не оспаривались, однако получили иную правовую оценку судов с учетом изменившейся судебной практики в связи с принятием определений Верховного Суда Российской Федерации от 07.06.2019 N 308-ЭС18-25891 и от 24.06.2019 N 309-ЭС18-21578 и утверждением Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 27.11.2019 Обзора судебной практики N 3 (2019)."