Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 февраля 2021 г. N Ф07-15366/20 по делу N А56-23668/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С учетом приведенных в Постановлении N 10 разъяснений, а также того, что в силу Закона N 367-ФЗ заключенный после 01.07.2014 договор ипотеки не подлежит государственной регистрации, Договор цессии в части передачи прав по договору займа является действительным для сторон с момента его заключения. Поскольку Договором цессии не определен более поздний момент перехода требования к цессионарию, то по общему правилу, закрепленному в статье 389.1 ГК РФ, требование по заемному обязательству перешло к истцу в момент заключения Договора цессии.

...

В соответствии с пунктом 34 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 N 234 (далее - Правила N 234) почтовые отправления разряда "судебное" при невозможности их вручения адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 7 дней.

...

Согласно сведениям официального сайта акционерного общества "Почта России" в информационно-телекоммуникайционной сети "Интернет" судебное почтовое отправление (почтовый идентификатор N 19085441530444) 10.04.2020 прибыло в место вручения, где ожидало адресата по 18.04.2020 включительно и было выслано обратно отправителю с отметкой на конверте почтового отправления об истечении срока хранения (л.д. 31).

Следовательно, органом почтовой связи были соблюдены положения пункта 34 Правил N 234."