• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 2 марта 2021 г. N Ф07-1108/21 по делу N А56-45910/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как видно из материалов дела и установлено судами двух инстанций, Управление нарушило названный пункт, так как не зарегистрировало поступившую в срок заявку, не допустило подателя заявки к участию в торгах, тем самым совершив правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 7.32.4 КоАП РФ.

Управление не представило доказательств невозможности исполнения требований Правил в силу чрезвычайных событий и обстоятельств, которые оно не могло предвидеть и предотвратить при соблюдении обычной степени заботливости и осмотрительности, что свидетельствует о его виновности во вмененном правонарушении применительно к части 2 статьи 2.1 КоАП РФ.

...

Вопреки доводам подателя кассационной жалобы срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный статьей 4.5 КоАП РФ для данной категории дел, соблюден, приведенные в кассационной жалобе доводы полностью повторяют ранее заявленные и правомерно отклоненные судами первой и апелляционной инстанций ввиду неверного определения заявителем даты совершения административного правонарушения."