• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 18 марта 2021 г. N Ф07-2304/21 по делу N А56-98461/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Апелляционный суд согласился с позицией суда первой инстанции, отметив, что зачет встречных однородных требований вне рамок судебного разбирательства в установленном порядке не был произведен, в связи с чем отсутствуют основания для уменьшения заявленной к взысканию задолженности на спорную сумму. Более того, решением Арбитражного суда Нижегородской области от 02.10.2018 по делу N А43-24887/2018 ООО ПКФ "Спецэнергосервис" признано несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства, соответственно, предъявляемые к истцу требования подлежат рассмотрению с учетом положений Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Изложенные в кассационной жалобе аргументы заказчика фактически направлены на нарушение прав и законных интересов подрядчика, поскольку последний надлежащим образом выполнил работу, результат работ принят заказчиком без каких-либо замечаний, однако подрядчик лишен возможности получить оплату за эти работы, что противоречит статьям 711, 720 ГК РФ."