• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 июня 2021 г. N Ф07-6669/21 по делу N А13-4923/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Возможность выдачи исполнительного листа в таком случае предусмотрена пунктом 17 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".

...

Нарушение установленных сроков исполнения судебного акта само по себе не означает нарушения права на исполнение судебного акта в разумный срок (часть 2 статьи 1 Закона N 68-ФЗ).

Данная компенсация, как мера ответственности государства, имеет целью возмещение причиненного неимущественного вреда фактом нарушения процедурных условий, обеспечивающих реализацию данного права в разумный срок, и не направлена на восполнение имущественных потерь, не заменяет собой возмещения имущественного вреда (пункт 1 Постановления N 11).

...

В удовлетворении заявления общества с ограниченной ответственностью "Петрофонд" о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение решения Арбитражного суда Вологодской области от 26.06.2017 по делу N А13-16247/2016 в разумный срок и требования о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя отказать."

Решение Арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 июня 2021 г. N Ф07-6669/21 по делу N А13-4923/2021