• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 10 августа 2021 г. N Ф07-10185/21 по делу N А56-17609/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из материалов дела следует, что Центр, предъявив иск как к Теплосети, так и к Страховому обществу, несмотря на предложение суда обратиться за страховым возмещением к Страховому обществу, ни до инициирования судебного разбирательства, ни во время рассмотрения дела в суде первой инстанции этого не сделал. Соответственно, страховой акт - документ, составляемый страховщиком при признании им наступления страхового случая и служащий основанием для выплаты страхового возмещения (пункт 11 статьи 2 Закона N 225-ФЗ), не составлялся.

...

При новом рассмотрении суду следует учесть изложенное, полно и всесторонне исследовать фактические обстоятельства дела, в том числе с учетом разъяснений, изложенных в пункте 91 Постановления N 58, дать оценку всем имеющимся в деле доказательствам с соблюдением требований арбитражного процессуального законодательства, а также всем доводам, заявленным лицами, участвующими в деле, в обоснование своих правовых позиций, и при правильном применении норм материального и процессуального права принять законный и обоснованный судебный акт, а также разрешить вопрос о распределении судебных расходов, в том числе по кассационной жалобе."