• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 16 августа 2021 г. N Ф07-9531/21 по делу N А56-51203/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно части 5 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" пеня за просрочку исполнения подрядчиком обязательств устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату нарушения обязательств ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации. Аналогичные положения содержатся в пункте 10.3 Контракта.

Таким образом, применяя ставку рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующую на момент вынесения судебного решения, суд первой инстанции правомерно учел разъяснения, изложенные в пункте 38 Обзора судебной практики применения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 28.06.2017, поскольку доказательств того, что на дату 29.11.2019, а также на момент принятия обжалуемого решения спорные работы по трем этапам (N 3, 7, 8) были выполнены ответчиком в полном объеме, материалы дела не содержат.

Указанный подход соответствует правовой позиции, изложенной в определениях Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации от 04.12.2018 N 302-ЭС18-10991 и от 18.09.2019 N 308-ЭС19-82912.

...

Поскольку ответчик не просил и суды не уменьшали размер санкций по нормам статьи 333 ГК РФ, то они правомерно распределили сумму, подлежащих возмещению истцу расходов по уплате государственной пошлины, с учетом правила о пропорциональности."