• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 6 сентября 2021 г. N Ф07-11418/21 по делу N А66-16087/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Нарушений процедуры привлечения заявителя к административной ответственности судами не установлено. Оспариваемое постановление вынесено в пределах установленного статьей 4.5 КоАП РФ срока.

...

Из текста поданного в суд заявления от 04.12.2020 N 2513 и иных материалов дела усматривается и подтверждается, в том числе аудиозаписью судебного заседания от 14.01.2021, а также письменными возражениями заявителя (т. 1, л.д. 7-15), что Комбинат в ходе рассмотрения дела не предъявлял возражений по каждому вмененному эпизоду выявленных нарушений, а приводил доводы о невозможности выполнения требований Закона N 116-ФЗ ввиду наличия объективных причин и, ссылаясь на отсутствие неблагоприятных последствий в результате совершения вменяемого нарушения, просил применить положения статьи 2.9 КоАП РФ. При этом Комбинат указывал на устранение им части выявленных нарушений (за исключением тех нарушений, для устранения которых требовалось проведение дополнительных проектных работ), в том числе нарушений, описанных в пунктах 19, 20 оспариваемого постановления."