• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 декабря 2021 г. N Ф07-15375/21 по делу N А56-1369/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу части 2 статьи 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых данным Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

...

Как следствие, в настоящем случае имеет место длительное, самонадеянное бездействие самого владельца Объекта. При этом, применительно к наличию вины в случае доказанности незаконного размещения оборудования прежним владельцем Объекта, значимой будет оценка совершенных в определенный период времени действий и объективная возможность приведения Объекта в надлежаще состояние новым владельцем.

При изложенных обстоятельствах и доказательствах, вывод суда первой инстанции о наличии вины Предприятия в инкриминируемом ему деянии согласуется со статьей 1.5, частью 2 статьи 2.1 КоАП РФ и возложенных на Предприятие обязанностях как владельца Объекта."