Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 2 декабря 2021 г. N Ф07-16080/21 по делу N А56-33383/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды обоснованно отметили, что при проявлении должной осмотрительности Яковлева Н.И., зная о судебном производстве по делу N А56-43332/2020 в отношении её супруга - Яковлева А.В., должна была узнать о спорных перечислениях не позднее 18.08.2020 (дата публикации решения суда первой инстанции на интернет-сайте kad.arbitr.ru).

При этом суды учли, что Яковлева Н.И., не являясь участником спора по делу N А56-43332/2020, не могла получить доступ к материалам указанного дела ранее публикации. Равным образом данные документы не могли быть представлены ей по запросу кредитными учреждениями, поскольку она не являлась участницей спорных транзакций.

Иных обстоятельств, из которых бы достоверно следовало, что Яковлевой Н.И стало известно о спорных операциях только после опубликования постановления Арбитражного суда Северо-Западного округа от 20.01.2021 по делу N А56-43332/2020 заявителем не приведено."