• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 10 февраля 2022 г. N Ф07-17832/21 по делу N А13-12422/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С учетом приведенных возражений в части доказательств выполнения работ по Договору подряда суд кассационной инстанции полагает преждевременным вывод суда первой инстанции о подтвержденности совокупностью доказательств факта выполнения работ по Договору подряда.

Так, исходя из положений статей 702, 711, 746 и 753 ГК РФ, содержания и объемов работ, указанных в пункте 1.2, один только акт по форме N КС-11 не может достоверно подтвердить факт выполнения и сдачи Мухреевой Н.А. работ по Договору подряда.

...

В данной части выводы суда первой инстанции противоречат указанным положениям Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

Недоказанность установленных пунктом 2 статьи 61.2 Закона о банкротстве презумпций не может рассматриваться как единственное основание для отказа в удовлетворении заявления, в подобном случае суду надлежит исследовать все обстоятельства совершения сделок по общим процессуальным правилам доказывания."