• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 3 марта 2022 г. N Ф07-1701/22 по делу N А13-3790/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 9.5 Контракта предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта. В том числе указанным пунктом установлено право заказчика в одностороннем порядке отказаться от исполнения Контракта и потребовать возмещения убытков в следующих случаях:

- нарушения исполнителем установленного пунктом 1.3 срока начала исполнения Контракта более чем на пять календарных дней подряд по причинам, не зависящим от заказчика;

- нарушения исполнителем сроков исправления недостатков в отношении объекта (объектов) или части (элемента) объекта (объектов), установленных в Актах контрольных проверок и протоколах комиссионных объездов;

- неоказания исполнителем одного или нескольких видов услуг по Контракту в отношении объекта (объектов), части (элемента) объекта (объектов) в течение пяти календарных дней подряд;

- ненадлежащего оказания услуг исполнителем в отношении объекта (объектов), части (элемента) объекта (объектов) в течение одного календарного месяца, то есть исполнения контракта с нарушением качества оказания услуг, установленного разделом 4 Контракта (на основании статей 715, 783 ГК РФ, части 14 статьи 95 Закон о контрактной системе).

В соответствии с пунктом 3 статьи 723 ГК РФ, если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков."