• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24 марта 2022 г. N Ф07-1219/22 по делу N А56-27146/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При разрешении спора по существу суды первой и апелляционной инстанций, исследовав и оценив в соответствии со статьей 71 АПК РФ представленные в дело доказательства, приняв во внимание условия договорных отношений между сторонами, применив положения статьи 333 и 404 ГК РФ, пришли к выводу, что иск подлежит удовлетворению в размере 2 303 400 руб. с учетом того, что частично простой вагонов произошел в результате подачи вагонов в нарушение заявки N 1 ввиду наличия письма ответчика о приостановлении подачи вагонов, что привело к большему сверхнормативному простою вагонов, и при наличии ходатайства ответчика о снижении размера санкций.

...

решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.09.2021 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.12.2021 по делу N А56-27146/2021 оставить без изменения, а кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Рус-ОйлЭкс" - без удовлетворения."