• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 апреля 2022 г. N Ф07-677/22 по делу N А44-4558/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом апелляционной инстанции установлено, что ранее решением Арбитражного суда Рязанской области от 29.06.2020 по делу N А54-2003/2020, вступившим в законную силу, Жовковский С.В. был привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ. При этом часть нарушений по настоящему делу были совершены арбитражным управляющим в период, когда он считался подвергнутым административному наказанию (с 01.09.2020 по 01.09.2021).

Приняв во внимание указанные обстоятельства, а также отсутствие доказательств невозможности исполнения арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), в силу чрезвычайных событий и обстоятельств, которые он не мог предвидеть и предотвратить, соблюдая обычную степень заботливости и осмотрительности, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о наличии в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 14.13 КоАП РФ.

...

постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2021 по делу N А44-4558/2021 оставить без изменения, а кассационную жалобу арбитражного управляющего Жовковского Сергея Викторовича - без удовлетворения."