• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 25 апреля 2022 г. N Ф07-1352/22 по делу N А56-15135/2021

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды на основании исследования обстоятельств дела и оценки имеющихся в деле доказательств по правилам статей 65, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации пришли к выводам о том, что не имеется оснований для удовлетворения требований предпринимателя, сослались на пропуск заявителем установленных частью четвертой статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 14 статьи 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации сроков, и отказали в удовлетворении заявления.

...

Суды правильно применили положения статей 198 - 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 279 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 56.3 и 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации.

...

Суды правомерно сослались на то, что решение об изъятии земельного участка, изложенное в упомянутых распоряжениях Правительства Ленинградской области, не оспорено предпринимателем в порядке, установленном пунктом 14 статьи 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, и не признано недействительным."