• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 апреля 2022 г. N Ф07-1522/22 по делу N А56-68783/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В кассационной жалобе арбитражный управляющий со ссылкой на положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях приводит доводы об ухудшении его положения при замене назначенного судом первой инстанции наказания в виде штрафа на дисквалификацию судом апелляционной инстанции.

...

Поскольку административный орган в протоколе об административном правонарушении квалифицировал правонарушение по части 3 и части 3.1 статьи 14.13 КоАП РФ и в заявлении о привлечении к ответственности в арбитражный суд ссылался на такую же квалификацию, то отмена судом апелляционной инстанции по апелляционной жалобе административного органа решения суда первой инстанции о привлечении арбитражного управляющего к ответственности по части 3 статьи 14.13 КоАП РФ и принятие нового решения о привлечении к ответственности по части 3.1 статьи 14.13 КоАП РФ не может рассматриваться как ухудшение положения лица, привлеченного к ответственности.

...

Отменить приостановление постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.01.2022, принятое определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 03.02.2022."