• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 11 августа 2022 г. N Ф07-8233/22 по делу N А05-9594/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению инспекции, предприниматель необоснованно учел в составе расходов документально не подтвержденные затраты.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал доводы налогового органа обоснованными.

Суд установил, что фактически спорные денежные средства были перечислены на личные счета близких родственников ИП, при этом доказательств дальнейшего использования этих денежных средств на операции, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, не представлено.

В этой связи суд согласился с тем, что спорные затраты ИП относятся к необоснованным и документально не подтвержденным расходам, и признал доначисление налога по УСН правомерным.