• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 15 августа 2022 г. N Ф07-9402/22 по делу N А56-70141/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций установили, что приложение N 4 к Договору содержит перечень мест отбора проб сточных вод, но в спорном периоде Предприятие не осуществляло производственный контроль сточных вод.

На основании изложенного суды пришли к выводу о том, что Предприятие не доказало факт негативного воздействия Учреждения на работу централизованной системы водоотведения, в связи с чем отказали в удовлетворении иска.

Вместе с тем в исковом заявлении и в апелляционной жалобе Предприятие указывало на то, что расчет платы за негативное воздействие Учреждения на работу централизованной системы водоотведения произведен Предприятием в соответствии с абзацем вторым пункта 123(4) Правил N 644 ввиду того, что объем сбрасываемых объектом по Договору сточных вод составляет менее 30 куб.м в сутки. Доказательства подачи Учреждением соответствующей декларации в материалах дела отсутствуют."