• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 30 августа 2022 г. N Ф07-10487/22 по делу N А56-100908/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с подпунктом "г" пункта 6 Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, утвержденным постановления Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 N 1042, за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения подрядчиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в размере 100 000 руб., если цена контракта превышает 100 миллионов руб.

...

Суды также установили, что Общество не представило доказательств невозможности соблюдения сроков корректировки проектной документации и прохождения повторной экспертизы соблюдены по причинам, не зависящим от него, даже с учетом технического задания только 07.12.2020, причины указанного периода бездействия не пояснены, оснований, установленных статьей 716 ГК РФ, нет.

...

решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.02.2022 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.05.2022 по делу N А56-100908/2021 оставить без изменения, а кассационную жалобу акционерного общества "АБЗ-Дорстрой" - без удовлетворения."