• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 сентября 2022 г. N Ф07-11977/22 по делу N А42-223/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На основании совокупной оценки представленных в материалы дела доказательств, правильного применения к установленным по делу обстоятельствам положений АПК РФ, КоАП РФ, Закона Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии", Правил N 589 и 782, суд апелляционной инстанции констатировал, что допущенное Обществом нарушение в части хранения корма для рыб в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов влечет за собой ответственность предусмотренную частью 1 статьи 10.8 КоАП РФ.

При этом суд апелляционной инстанции счел возможным применить положения статьи 2.9 КоАП РФ и освободить Общество от административном ответственности ввиду малозначительности правонарушения.

Выводы апелляционного суда надлежаще мотивированы и убедительны, соответствуют фактическим обстоятельствам, степени общественной опасности, характеру и степени тяжести наступивших последствий содеянного (пункт 21 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях").

Что касается довода подателя жалобы о неверном применении апелляционной инстанцией положений части 6 статьи 4.4 КоАП РФ, то указанная норма в данном случае судом не применялась; суд дополнительно обратил внимание на наличие иного постановления Управления, которым Общество привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ по результатам той же проверки, что рассматривается в настоящем деле (дело N А42-222/2022)."