• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 27 октября 2022 г. N Ф07-16961/22 по делу N А56-14738/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговый орган по итогам камеральной проверки доначислил налогоплательщику налог на имущество, посчитав неправомерным применение льготы. При этом в прошлых периодах по поводу ее использования претензий налогоплательщику не предъявлялось.

Суд, исследовав обстоятельства дела, посчитал правомерными действия налогового органа.

НК РФ не ограничивает право налогового органа на выявление в ходе проверок обстоятельств, связанных с нарушениями при исчислении налога, даже если предыдущие проверки (камеральные или выездные) такого нарушения не установили.

Выводы по результатам предыдущих камеральных налоговых проверок не являются бесспорным обстоятельством, позволяющим сделать вывод о правомерности поведения налогоплательщика.