Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24 ноября 2022 г. N Ф07-16357/22 по делу N А66-14192/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщик обжаловал решение налогового органа о доначислении НДС и налога на прибыль по операциям со спорным контрагентом, представив в материалы дела нотариально заверенные пояснения своих работников о реальности операции.

Суд, исследовав обстоятельства дела, не поддержал налогоплательщика.

Заверенные нотариусом показания физических лиц сами по себе не подтверждают реальность операции со спорным контрагентом, поскольку нотариус не удостоверяет факты, изложенные в документе.

Суд пришел к выводу, что налогоплательщиком не подтверждено надлежащими доказательствами право на вычет сумм НДС и учет расходов по налогу на прибыль по операциям с контрагентом, который в действительности поставку товара не производил.