Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 ноября 2022 г. N Ф07-16048/22 по делу N А66-16090/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На основании части 10 статьи 173 ЖК РФ, если в течение пяти месяцев с даты получения названного выше уведомления задолженность не была погашена в размере, указанном в уведомлении органа государственного жилищного надзора, и последнему не представлены документы, подтверждающие погашение такой задолженности, орган государственного жилищного надзора уведомляет об этом орган местного самоуправления, который в течение месяца принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и направляет такое решение владельцу специального счета.

...

Довод о непредставлении Товариществом по истечении пяти месяцев с даты получения уведомления от 27.11.2020 N 8393-ОИ информации о фактическом состоянии специального счета суды первой и апелляционной инстанций отклонили со ссылкой на то, что само по себе данное обстоятельство не может бесспорно свидетельствовать о наличии задолженности по взносам на капитальный ремонт МКД, а также указали, что Инспекция не лишена возможности в соответствии с частью 7 статьи 177 ЖК РФ запросить необходимую информацию в банке, в котором Товариществом открыт специальный счет, и на основании полученных данных принять решение о необходимом реагировании в соответствии с нормами жилищного законодательства."