Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 20 декабря 2022 г. N Ф07-20553/22 по делу N А56-5914/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции, при этом в части требования об обязании Дирекции передать Обществу проектную документацию (от этого требования истец отказался, и суд первой инстанции производство в указанной части прекратил) отметил, что 30.07.2021 по акту N 1-ПР сдачи-приемки проектно-изыскательских работ по Контракту рабочая документация по объекту, разработанная Обществом, принята Дирекцией, вместе с тем, учитывая постановление Правительства Российской Федерации N 87 от 16.02.2008 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", подрядчик не имел возможности приступить к разработке рабочей документации без утвержденной заказчиком проектной документации к Контракту. Иными словами заключил, что указанное требование было предъявлено неправомерно.

...

Суды, истолковав условия Контракта, приложений к нему по правилам статьи 431 ГК РФ и приняв во внимание положения статьи 421 ГК РФ, сделали правомерный вывод о том, что обязанность по получению ордера ГАТИ возложена на подрядчика."