• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 января 2023 г. N Ф07-21228/22 по делу N А13-13170/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 14 статьи 1 ГрК РФ под реконструкцией понимается изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.

...

Согласно заключению эксперта Нахлучкиной Н.Н. Объект не соответствует градостроительным и строительным, противопожарным и иным нормам и правилам и его сохранение и эксплуатация создает угрозу жизни и здоровью граждан; экспертом выявлено, что конструкция наружных стен Объекта не соответствует проектным решениям, отметка карниза по факту завышена, что стропильные конструкцию имеют деформации (прогиб и скалывание), внутренние сети пристройки не соответствуют проектной документации, нарушены требования статьи 8 Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ (требования пожарной безопасности).

...

решение Арбитражного суда Вологодской области от 23.06.2022 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2022 по делу N А13-13170/2021 оставить без изменения, а кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Оплеснина Андрея Львовича - без удовлетворения."