Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 20 февраля 2023 г. N Ф07-23451/22 по делу N А56-22809/2022

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства в их совокупности и взаимосвязи, суды признали, что формально в действиях конкурсного управляющего усматривается нарушение требований пункта 4 статьи 13 Закона N 127-ФЗ, выразившееся в несоблюдении определенного этой нормой срока опубликования сообщения о проведении собрания кредиторов в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (далее - ЕФРСБ). Однако, как установлено судами и не отрицается заявителем, уведомления о собраниях кредиторов, назначенных на 31.07.2020, 24.02.2021 и 27.08.2021, были направлены арбитражным управляющим кредитору по почте в порядке, предусмотренном пунктом 1 статьи 13 Закона N 127-ФЗ, и согласно карточке должника в ЕФРСБ вышеперечисленные собрания признаны состоявшимися.

...

решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.08.2022 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.11.2022 по делу N А56-22809/2022 оставить без изменения, а кассационную жалобу акционерного общества "Энергосервисная компания Ленэнерго" - без удовлетворения."