Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 12 апреля 2023 г. N Ф07-2382/23 по делу N А13-4491/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При правильном применении положений Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" и Указания Центрального банка Российской Федерации от 11.03.2014 N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" суд апелляционной инстанции указал на отсутствие в материалах дела каких-либо первичных документов, подтверждающих факт выдачи денежных средств Обществом Полетаеву Л.Ю. Допустимым доказательством выдачи наличных денежных средств является расходный кассовый ордер. а не авансовый отчет.

Отсутствие таких документов не позволяет соотнести дату совершения оспариваемой сделки с периодом подозрительности, установленным пунктом 2 статьи 61.2 Закона о банкротстве.

...

Доводы, указанные в кассационной жалобе, не опровергают выводы апелляционного суда, а сводятся к несогласию с оценкой установленных судом фактических обстоятельств дела, что не является основанием для отмены постановления от 25.01.2023."