• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 августа 2023 г. N Ф07-7199/23 по делу N А13-14985/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды учли, что форма выпуска поставленного товара указана в полном соответствии с допущенной заявкой поставщика, а также в комплектности в приложении к договору, однако форма выпуска медицинского изделия, поставленного в адрес учреждения, не соответствовала представленной инструкции по применению, изложив подробно, в чем заключается такое несоответствие.

При этом суды сослались на положения статьи 38 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", пункт 6 Правил государственной регистрации медицинских изделий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 N 1416, приняли во внимание информацию, размещенную на упаковке поставленного товара и в инструкции по его применению (изделие имеет регистрационное удостоверение от 28.12.2017 N ФСР 2010/07669), а также информацию, размещенную официальном сайте Росздравнадзора в Государственном реестре медицинских изделий и организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий, под регистрационным удостоверением от 28.12.2017 N ФСР 2010/07669, установили, что на упаковке товара должно быть указано на наличие в том числе кондиционера. Доказательства регистрации медицинского изделия в том составе, в каком он поставлен в адрес Учреждения, в материалы не представлены."